Liste du personnel

LISTE   DU   PERSONNEL   Année   Scolaire   2019-2020
Equipe de Direction et de Vie scolaire
Madame DELEU Valentine Principale
Madame DOUCEY Sylvie Gestionnaire
Monsieur POZZOBON Serge Conseiller Principal d’Education
Le Secrétariat :
Madame BONNEMASON Sylvie Direction et Administration
Les Professeurs :
Monsieur ANDREUCCI Guillaume Professeur Agrégé Lettres
Madame BARREYAT Hélène Certifiée Béarnais
Madame BERGEZ Nadine Certifiée Lettres Classiques
Madame BERTRAND Catherine Certifiée Histoire Géographie
Madame CAPBLANCQ Elodie Certifiée SVT
Monsieur CASTAGNOUS Nicolas Certifié EPS
Madame COLLADOS Marie-Hélène Certifiée Espagnol
Madame DEBRUS Patricia Certifiée Education Musicale
Monsieur DUMOUCH Frédéric Certifié Français
Madame FARRÉ Cécile Certifiée Arts Plastiques
Monsieur FEUILLATRE Nicolas Certifié Technologie
Madame LABRANDE Marie-Pierre Certifiée Anglais
Monsieur LAITSELART Frédéric Certifié Mathématiques
Madame LÉPINE Aurélie Certifiée Histoire Géographie
Monsieur LUPIAC Olivier Certifié Physique et Chimie
Monsieur MONPLAISIR Benoît Certifié Mathématiques
Madame RODRIGUEZ LOPEZ Belen Certifiée Espagnol
Madame SOULÉ Michèle Certifiée EPS
Madame WINTERTON Vanessa Certifiée Anglais
Madame GRUNENBERGER Julie Educatrice Sportive Section Sportive (RUGBY)
Monsieur LESFAURIES Vincent Educateur Sportif Section Sportive (FOOTBALL)
La Documentaliste
Monsieur GACHEN-MERCIER Nicolas Contractuel Documentation
Les Assistants d’Education, CUI et AESH
Madame CAVAILLÉ Laurine AED
Madame NAULEAU Eléna AED
Monsieur PELLECOT Joris AED
Madame DENECHAUD Lydie AESH
L’ Infirmière
Madame MONGE-CADET Caroline
L’Assistante Sociale
Madame AUDOT Annie Présente tous les Mardis
La Psychologue Education Nationale
Madame GALINDO-BERGES Marie-Pierre Présente tous les Lundis Après-midis
Les Agents de Service
Madame CAPDEVILLE Céline Adjt Technique Territorial
Madame LABARRERE Christine Adjt Technique Territorial
Madame LARROZE Dominique (congé maladie) Adjt Technique Territorial
remplacée par Mme TAPIE DEBAT Corinne (fin 29/02/2019)
Monsieur MAHEO Julien Adjt Technique Territorial, réf. Informatique (mercredi)
Monsieur DUCAMIN Julien Adjt Technique Territorial – Chef de cuisine
Madame MARTRES Isabelle Adjt Technique Territorial
Monsieur MERVANT Christian Adjt Technique Territorial
Monsieur M. BURGALAT Denis                        Adjt Technique Territorial