Liste du personnel

LISTE   DU   PERSONNEL   Année   Scolaire   2017-2018
Equipe de Direction et de Vie scolaire
Madame JANVIER Gisèle Principale
Madame TAHRI Rachida Gestionnaire
Madame GABRIEL Sophie Conseillère Principale d’Education
Madame MARTIN Sophie Conseillère Principale d’Education
Le Secrétariat :
Madame BONNEMASON Sylvie Direction et Administration
Les Professeurs :
Madame ALLANIC Brigitte Certifiée Mathématiques
Monsieur ANDREUCCI Guillaume Professeur Agrégé Lettres
Madame BARREYAT Hélène Certifiée Béarnais
Madame BERGEZ Nadine Certifiée Lettres Classiques
Madame BERTRAND Catherine Certifiée Histoire Géographie
Madame CAMPOS Carmen Contractuelle Espagnol
Madame CAPBLANCQ Elodie Certifiée SVT
Monsieur CASTAGNOUS Nicolas Certifié EPS
Madame COLLADOS Marie-Hélène Certifiée Espagnol
Madame CURINIER Deanne Certifiée Anglais
Madame DEBRUS Patricia Certifiée Education Musicale
Monsieur DUMOUCH Frédéric Certifié Français
Madame FARRÉ Cécile Certifiée Arts Plastiques
Monsieur FEUILLATRE Nicolas Certifié Technologie
Monsieur LAITSELART Frédéric Certifié Mathématiques
Madame LARROUS Marie-Lise Contractuelle AGL : 01/09 au 02/12/2017 (CM Winterton)
Madame LÉPINE Aurélie Certifiée Histoire Géographie
Monsieur LUPIAC Olivier Certifié Physique et Chimie
Monsieur MONPLAISIR Benoît Certifié Mathématiques
Madame SOULÉ Michèle Certifiée EPS
Madame WINTERTON Vanessa Certifiée Anglais
Monsieur ARGEL Bernard Educateur Sportif Section Sportive (RUGBY)
Madame GRUNENBERGER Julie Educatrice Sportive Section Sportive (RUGBY)
Monsieur LESFAURIES Vincent Educateur Sportif Section Sportive (FOOTBALL)
La Documentaliste
Madame CUPERS Brigitte Certifiée Documentation
Les Assistants d’Education, CUI et AESH
Madame DEFRANCE Elodie AED
Madame ROBINARD Manon AED
Monsieur ROSSIGNOL Florian AED
Madame DENECHAUD Lydie AESH
Madame ROY Catherine AESH
L’ Infirmière
Madame MONGE-CADET Caroline
L’Assistante Sociale
Madame AUDOT Annie Présente tous les Mardis
La Conseillère  d’Orientation Psychologue
Madame FABRE Jocelyne Présente tous les Mardis après-midi
Les Agents de Service
Madame CAPDEVILLE Céline Adjt Technique Territorial
Madame LABARRERE Christine Adjt Technique Territorial
Madame LARROZE Dominique Adjt Technique Territorial
Monsieur MAHEO Julien Adjt Technique Territorial, réf. Informatique (mercredi)
Monsieur MAURIN Claude Adjt Technique  Principal Territorial
Madame MARTRES Isabelle Adjt Technique Territorial
Monsieur MERVANT Christian Adjt Technique Territorial


 

 

Publicités